МАНИПУЛЯТОР АВТОВЫШКА

 

Чтобы устранить неполадки на линии электропередач понадобится манипулятор автовышка нужной высоты. Данная техника оборудована защитой от высокого напряжения до 1000 В для выполнения ремонтных работ без отключения подачи тока. Заказать автовышку можно в компании «Старэлектро» для работы по Киеву и области.

 

Разновидности манипуляторов автовышки

 

Манипулятором автоподъемника является стрела. В настоящее время распространены три типа стрел – коленчатый, телескопический и комбинированный.

 

Первый тип состоит из нескольких звеньев, связанных между собой через подвижное соединение (внешне напоминает конечность человека, сгибающуюся в суставах). Такая стрела требует большой свободной площади для совершения манипуляций, но ее конструкция позволяет передвигать люльку вдоль стены в разных направлениях.

 

Второй тип напоминает антенну радиоприемника и может выдвигаться на значительную высоту, не требуя значительного свободного пространства для работы. Однако с помощью такой разновидности сложно постепенно двигаться параллельно стене для производства штукатурных или покрасочных работ на фасаде.

 

Третий тип совмещает в себе достоинства двух предыдущих видов манипуляторов автовышки. Она может работать в замкнутом пространстве, в том числе внутри помещений и при этом присутствие в конструкции коленчатых звеньев делает ее более маневренной.

 

Автовышки могут иметь различную высоту подъема (до 103 м). Наиболее часто эксплуатируют подъемники от 17 до 35 м, а для особых работ на значительной высоте привлекают вышки выше 45 м. Стрела подъемника базируется на шасси пикапов, микроавтобусов, грузовых автомобилей. Чем длиннее манипулятор, тем мощнее автомобиль. Например, вышки от 60 м имеют по несколько несущих осей, чтобы достойно выдерживать вес движущейся стрелы в развернутом положении.

 

Где арендовать автовышку

 

Если вам нужен манипулятор автовышка для монтажа внешней рекламы на входе в ресторан, то наша компания готова предоставить подходящую технику. В нашем автопарке имеются вышки от 22 до 66 м, прошедшие ТО и допущенные к опасным высотным работам контролирующими организациями.

Star-elektro, Манипулятор автовышка для работ без отключения тока
Star-elektro, Манипулятор автовышка для работ без отключения тока

Вы можете арендовать машину на 4-8 часов для выполнения задачи на высоте по Киеву и области. Наши квалифицированные кадры имеют солидный опыт и необходимые навыки для качественного исполнения ремонтно-строительных, электромонтажных и монтажных работ. Позвоните нам, чтобы получить бесплатную консультацию по подбору автовышки и расценкам на услуги.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ